Четверг, 24.01.2019, 04:50

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложение), результатах государственной итоговой аттестации

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) происходит по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения). Обучающиеся могут ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) в своей общеобразовательной организации, выпускники прошлых лет - в муниципальных органах управления образованием. Факт ознакомления участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления. Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не ранее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2017 году

Место подачи заявления на сдачу ГИА и ЕГЭ проходит в своей общеобразовательной организации.

До 1 февраля 2017 года проводится регистрация на сдачу ЕГЭ

в досрочный и основной период следующих категорий участников ЕГЭ:
1. Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования;
2. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования;
3. Обучающиеся, получающие среднее образование в иностранных образовательных организациях;
4. Обучающиеся, освоившие образовательную программу среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования;
5. Лица, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем общем образовании;
6. Выпускники прошлых лет.
Заявления об участии ГИА в подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (далее - справка).
Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Таким образом, при подаче заявлений при себе необходимо иметь следующие документы (оригиналы и копии):

1. паспорт;
  2. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  3. документы об образовании (аттестат, диплом);
  4. копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (участникам с ограниченными возможностями здоровья или детям-инвалидам (инвалидам));
  5. оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов и инвалидов).
«  Январь 2019  »